Fédération socialiste de la Haute Vienne

Conseil Fédéral

Le par

CONSEIL FEDERAL

 

Le conseil fédéral définit les orientations politiques de la fédération.
Il est composé de membres élus par le congrès fédéral à la proportionnelle des motions  et comporte un tiers de secrétaires de section. En Haute-Vienne il est composé de 111 membres, dont 37 secrétaires de section.

 

ALLERAT MARIE THERESE (Rive Gauche) LEFORT PIERRE (Louis Salmon)
ALMOSTER RODRIGUES A-MARIE (Rochechouart) LEOBON  PIERRE (Le Palais sur Vienne)
ARNAUNE JEROME (St Junien) LEROY STEPHANE (André Boulloche)
AUCOMPTE XAVIER (La Jonchère) MADIA GERMAIN (Feytiat)
BALESTRAT YOANN (St Junien) MERLIER CHRISTELLE (Aristide Briand)
BARRUCHE MARIE PAULE (François Perrin) MEUNIER MURIEL (Nedde)
BARRY PHILIPPE (Aixe sur Vienne) MEYER MARIE LAURE (André Boulloche)
BEAUBATIE CATHERINE (Adrien Pressemane) MORIZIO ANNICK (Condat sur Vienne)
BENARD ERIC (St Priest Taurion) NEBOUT LACOURARIE MARTINE (St Junien)
BERGERON THIBAULT (François Perrin) NOUHAUT MARTINE (Panazol)
BILAN MICHEL (Adrien Pressemane) PAGO CORINNE (Jean Jaurès)
BOISSERIE DANIEL (St Yrieix) PARNEIX MATTHIEU (Landouge)
BOULESTEIX ARNAUD (Aristide Briand) PASQUET THIERRY (Chateauponsac)
BRIQUET ISABELLE (Le Palais sur Vienne) PASQUET PASCALE (Chateauponsac)
BROUILLE ANDREA (Bessines sur Gartempe) PEROL DUMONT MARIE-FRANCOISE (A.Montjovis)
BURGAUD NADINE (Rilhac Rancon) PERSONNE CATHERINE (Authier Montjovis)
CAPY PIERRE (Adrien Pressemane) PICAT SANDRINE (Panazol)
CHAPUIS GILLES (Boisseuil) PLAZANET MELANIE (Eymoutiers)
CHOUAY AZEDINE (Gaston Couty) PRADEAU PATRICIA (Isle)
CHUPIN JULIE (Jean Jaurès) REDON SARRAZY CHRISTIAN (Glanges)
DAUPHIN SYLVIE (Bellac) REILHAC PHILIPPE (Jean Jaurès)
DE FERLUC MARIE (Louis Salmon) RODET  ALAIN (André Boulloche)
DELAUTRETTE STEPHANE (Les Cars) ROTZLER SANDRINE (André Boulloche)
DESTRUHAUT STEPHANE (Gaston Couty) ROUCHUT JOSIANE (St Paul)
DIA IBRAHIMA (Condat sur Vienne) SIX LAURENT (Landouge)
GARBAR XAVIER (Panazol) TALLANDIER MARIE France (Bosmie l’Aiguille)
GERAUDIE LUDOVIC (Le Palais sur Vienne) TLEMSANI CHERIFA (Adrien Pressemane)
GRANET THIERRY (St Junien) TORRES JEAN CHRISTOPHE (André Boulloche)
GRANGER MIREILLE (André Boulloche) TORTOSA HUGUETTE (André Boulloche)
JEULIN PIERRE (Panazol) TSHITENDE GUILLAUME (Le Palais sur Vienne)
KOCWIEN CORINE (St Méard) VALADAS GUILLAUME (Jean Jaurès)
LAFAYE LAURENT (Feytiat) VANDENBROUCKE GERARD (St Just le Martel)
LAGARDE VINCENT (Neuvic Entier/St Mathieu) VAREILLE BERNARD (Gaston Couty)
LARDY BRIGITTE (Ambazac) VINCENT FRANCOIS (Boisseuil)
LEBLOIS JEAN CLAUDE (La Geneytouse) YILDIRIM GULSEN (François Perrin)
 

COLLEGE DES SECRETAIRES DE SECTION

ACHARD SYLVIE (St Martin le Vieux) LAMARGUE-LEGAY MICHELE (Razès)
AMROUCHE  YASIN (Jean Serre) LARCHER SEBASTIEN (Couzeix)
AUVIN PATRICK (St Pardoux) LEBOUTET MAURICE (Bosmie l’Aiguille)
AUDOUZE GERARD (Nedde) LEMASSON LIONEL (St Léonard de Noblat)
AUDRERIE JACQUES (Condat sur Vienne) LENFANT JULIE (Chaptelat)
BALOT NICOLAS (Feytiat) LONGEQUEUE JEAN-LOUIS (St Paul/Eyjeaux)
BOULESTEIX DANIEL (Beaunes les Mines) MACHEFER PAUL (Eymoutiers)
CARPE PIERRE (Glanges) MARCELLAUD DIDIER (St Jean Ligoure)
CITHAREL MARC (La Jonchère) MARIAUD BRUNO (Châlus)
DUCOURTIEUX OLIVIER (Authier Montjovis) MASSIAS STEPHANE (Jean Jaurès)
ESCURE FABRICE (Adrien Pressemane) MAUSSET JACQUES (André Boulloche)
FAURY JEAN MICHEL (Le Dorat) MERILLOU STEPHANE (Boisseuil)
FORESTIER JOEL (Neuvic Entier/St Méard) MOUSNIER  RICHARD (Sauviat sur Vige)
GENTIL FABIEN (St Sulpice Laurière/Bersac) NEGREMONT MAXIME (Isle)
GIRY SERGE (St Priest Taurion) PAGES-RATINAUD MARIE-HELENE (St Auvent)
GORYL LAURENT (St Yrieix) PREVOT FREDERIC (Rive Gauche)
GUILHAT- BARRET VERONIQUE (Landouge) PUHARRE CELINE (Gaston Couty)
LABANOWSKI PIERRE (François Perrin) ROUVERY DIDIER (Louis Salmon)
LACAZE JEAN FRANCOIS (St Laurent les Eglises)  

 

 

LISTE COMPLEMENTAIRE

MONSEUR SEBASTIEN (François Perrin) THOMAS PIERRE (Landouge)
ROUDIER ROGER (Ambazac) VALETTE STEPHANE (Couzeix)
VERDEME JOEL (Feytiat) VILLOUTREIX MICHEL (Isle)
BOURDOLLE PHILIPPE (Boisseuil) PUHARRE YVES (Le Palais sur Vienne)
SANSONNET CHRISTIAN (Bosmie l’Aiguille) MATHIEU HUGUES (Jean Serre)
BAYLE SEBASTIEN (Jean Serre) GAUTHIER JEANINE (Landouge)
FOURGEAUD GUILLAUME (André Boulloche) GUINET JOCELYNE (Ambazac)
MAUMOT ERIC (St Denis des Murs) MOSTEFAI SALIMA (François Perrin)
POMMIER JEAN JACQUES (Louis Salmon) LAHBIBI ELIA (André Boulloche)
THOMAS JEAN-CLAUDE (Roussac/Le Buis) SIMONNEAU BRIGITTE (Rilhac Rancon)
NOUSSAT PHILIPPE (Ambazac) GUILLARD YOLAINE (Feytiat)
MARQUET JEAN-CHRISTOPHE (Feytiat) DUMONT STEPHANIE (Ambazac)
DUCHAMBON JEAN (St Victurnien) FOLLY-ADJON ISABELLE (Landouge)
BEAUNIER LAURENT (Condat sur Vienne) LIER JEAN PIERRE (Ambazac)
DEBRACH LAURENT (Gaston Couty) POMMIER PHILIPPE (François Perrin)

 

Sont invités au Conseil Fédéral :
– Les parlementaires, les conseillers régionaux et les conseillers départementaux qui ne sont pas membres titulaires, les maires des communes de + de 3500 hab, le responsable du MJS, ainsi que les membres des autres instances fédérales

 

 

 

Sur le même thème, lire aussi :

    Jean-Paul DENANOT                                        
Le par

Les derniers contenus multimédias